×-0.8×-60=16.×等于多少.请列算式

樱子218 1年前 已收到12个回答 举报

黑山北水 种子



1

kute 幼苗


0.2x=76,x=350


2

边城闭常早 幼苗



2

ntwz 幼苗


0.2×=76
x=380


2

大河春天 幼苗


解:x-0.8=60+16
0.2x=76
x=76÷0.2
x=380


2

wangyh200 幼苗


380


2

luckyy 幼苗


360


2

tvfiki 幼苗


380


2

我是你夫君 幼苗


0.2x=76
x=380


1

老客人新用户 幼苗


x-0.8x=16+60,0.2x=76,x=76/0.2=380


1

hattel 幼苗


0.2x=16+60 x=360


0

spaghettinii2 幼苗


32


0