某工厂去年全年实际产值比原计划超额二十五分之四,实际完成是原计划的百分之几?

食指 1年前 已收到1个回答 举报

无所谓HL 花朵


某工厂去年全年实际产值比原计划超额二十五分之四,实际完成是原计划的百分之几?
1+4/25=29/25=116%


2