甲数是200,比乙数的3倍多20,乙数是( ),甲乙的和是

tt0241 1年前 已收到4个回答 举报

蓝百合姑娘 幼苗


甲数是200,比乙数的3倍多20,乙数是(60 ),甲乙的和是260


7

鱼呀啊 幼苗


设乙为x 则3x+20=200 求出x=60 即乙为60 所以甲乙和为260


0

熊勇 幼苗


设乙数为X
3*X+20=200
解得X=60,所以乙数是60
甲乙两数的和是200+60=260


0

zhx13142007 幼苗


设乙数X 则3×X+20=200得X=60.
乙数是60甲乙的和是260


0