利利走50米的距离,第一次走了79步,第二次走了81步,第三次走了80步.平均走一步的长度是多少厘米?

shuaiqishu 1年前 已收到2个回答 举报

lizhixuan0000 幼苗


平均走
(79+81+80)÷3=80(步)
平均走一步的长度是
50÷80=0.625(米)=62.5(厘米)


4

jzh0301 幼苗


62.5


0