小明写作业,上午写了计划1/3,中午写了计划2/5,晚上又写了52道,比计划多1/6,小明计划一共写多少道?

佳文 1年前 已收到1个回答 举报

凌乱不堪173 幼苗


(1-1/3-2/5)十1/6=13/30 52除以13/30=120道

1年前 追问

8

举报 凌乱不堪173

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。