20x加35减X和乘50等于1000

苦瓜菜头 1年前 已收到3个回答 举报

szxxren 幼苗


[20x+(35-x)]X50=1000
20x+35-x=20
19x= -15
x= -15/19


9

情海旅行者 幼苗


[20x+(35-x)]*50=1000
20x+35-x=20
19x= -15
x= -15/19


2

zhipeng_y 幼苗


[20x+(35-x)]*50=1000
等式两边同时除以五十得20x+35-x=20
化简得19x= -15
故x= -15/19


2