1 .f(x)是奇函数且f(x-2)=f(x),当x属于[2,3]时,f(x)=log2(1-x),则当x属于[1,2]

1 .f(x)是奇函数且f(x-2)=f(x),当x属于[2,3]时,f(x)=log2(1-x),则当x属于[1,2]时,f(x)=?
2.已知三次函数f(x)=ax³+bx²+cx)(a b c是实数).当a=1时,若-2
9度商务 1年前 已收到3个回答 举报

六月枫云 花朵


(1)x属于【0,1】时,x+2属于【2,3】,f(x+2)=log2(-x-1)=f(x).x属于【-1,0】时,-x属于【0,1】,f(-x)=log2(x-1)=-f(x),f(x)=-log2(x-1).x属于【1,2】时,x-2属于【-1,0】,f(x-2)=-log(x-3)=f(x).所以f(x)=-log2(x-3).(2)b-c大于等于-1小于等于2,b+c大于等于-2小于等于2,f(2)=8+4b+2c.设4b+2c=m(b-c)+n(b+c)解得m=1,n=3.所以4b+2c大于等于-7小于等于8,f(2)大于等于1小于等于16.(注:第一题好像有点问题,定义域不对)


5

流水艳阳 幼苗


所以面积为两个三角形的面积和为4√6*10/2=20√6 所以选B强烈建议,两道题目画个图再联系解答方法 1选D 2选A 5. (D) max{2 y-3 x


2

xueping83 幼苗


不清楚


2