甲乙两同学放学回家,甲要比乙多走三分之一的路程,乙走的时间比甲少十一分之一,求甲乙两同学回家的速度

lavenderw 1年前 已收到2个回答 举报

586711 春芽


乙路程s,甲路程4s/3
甲时间t,乙时间9t/10
甲速度/乙速度= (4/3)/(10/9)=6/5


5

haha_1234 幼苗


条件不足,小弟。


1