小学四年级数学课本下册第122页习题20第1题答案

nn送砖 1年前 已收到1个回答 举报

to_ship 幼苗


偶啦……
5响4间隔,8秒钟敲完,每个间隔是8÷4=2(秒)
12时敲响12下是11个间隔,那么总用时间为
11×2=22(秒)
这就是你要的答案了
建议有风险,接受需谨慎
出力不容易,


7