小明一家14人照全家福需费用13元,可送5张照片,加洗一张1.5元,全家每人得到一张要多少元

zb100200 1年前 已收到1个回答 举报

飞血nn 幼苗


14-5=9(张)
9×1.5=13.5(元)
13+13.5=26.5(元)
一共要26.5元.


2