根据要求书写化学符号或化学式或化学方程式 两个氟原子—— 四个

根据要求书写化学符号或化学式或化学方程式 两个氟原子—— 四个
根据要求书写化学符号或化学式或化学方程式 两个氟原子—— 四个铁离子—— 硫酸镁中镁的化合价—— 磷在氧气中燃烧的化学反应——
6月的小雨 1年前 已收到5个回答 举报

xiaolili1314 幼苗


两个氟原子—2F— 四个铁离子—4Fe^3+—
硫酸镁中镁的化合价—MgSO4(Mg上方标“+2”)—
磷在氧气中燃烧的化学反应—4P + 5O2 =点燃= 2P2O5—


9

无法悲伤 幼苗


阿斯顿在乡村


1

hilp 幼苗


两个氟原子——2F (F2 氟气 也是2个氟原子哦)
四个铁离子——4Fe 3+(右上角标3+ 亚铁离子是+2价的)
硫酸镁中镁的化合价——+2价
磷在氧气中燃烧的化学反应—— 4P+5O2——(横线上点燃)=2P2O5
________________回答完毕_______________...


1

yzwqxlhzzf 幼苗


2F 4Fe3+ Mg(+2)SO4 4P+5O2=点燃=2P2O5


0

云游道 幼苗


两个氟原子2F 四个铁离子4Fe^3+
硫酸镁中镁的化合价—MgSO4(Mg上方标“+2”)
磷在氧气中燃烧的化学反应—4P + 5O2 = 2P2O5


0