下面的年份中,是闰年的年份是(  )

下面的年份中,是闰年的年份是(  )
A.2005年
B.2006年
C.2007年
D.2008年
薰之舞 1年前 已收到1个回答 举报

草脚板 花朵


2005÷4=501…1,
2006÷4=501…2,
2007÷4=501…3,
2008÷4=502;
故选:D.


2