把一条64厘米纸条,对折4次后,每段长多少厘米

洪金发 1年前 已收到2个回答 举报

汪洪亮 幼苗


64/2=32
32/2=16
16/2=8
8/2=4
答案4厘米
请采纳


4

zhaoshao_jun 幼苗


64除以16等于4


3