甲数的5\4等于乙数的4\3(甲乙均不为0),那么甲数大于乙数

Tuesday123 1年前 已收到3个回答 举报

了解她 春芽


设 甲×54=乙×43=1
那么甲=45 ,乙=34
因为45>34
所以甲>乙


10

83105114 幼苗


是,楼主很聪明啊


1

yingzi129 幼苗


这是个什么问题呢??


0