已知函数y=ax+bx+c(a≠0)的图像经过点(-1,3),(1,1)两点,若0﹤c﹤1,则a的取值范围是

树格格 1年前 已收到1个回答 举报

玩命江湖 春芽


把经过点代入方程得:a-b+c=3 a+b+c=1 两式相加 a+c=2 a=2-c 由于0


1