1.围绕圆形花坛种20棵树,2棵之间的距离是3米,围绕圆形花坛一周,大约是几米?

1.围绕圆形花坛种20棵树,2棵之间的距离是3米,围绕圆形花坛一周,大约是几米?
2.在两位整数中,十位上的数字大于个位上的数字的两位数一共有多少个?
3.100个同样大小的正方形拼成一个长方形(包括正方形),一共有多少种不同的拼法
4.有一列数:12;15;17;30;22;45;27;60;32;75……问这列数的第9个数和第50个数分别是什么数?
5.一个长方形溜冰场,长和宽都增加5米,则加大后的新溜冰场比原来面积增加了125平方米,求原溜冰场的周长
6.如果把数字9写在某一位数的右边,该数就增加54,这个数是几?
7.2支圆珠笔和3支钢笔共值11元.3支圆珠笔和4支钢笔共值15元,求两种笔的单价各是多少元
8.一个三角形怎么样把它分成形状、大小完全相同的三角形
9.把一根竹竿垂直插入水池中,插到底,浸湿部分是1.8米,掉过头来把竹竿另一头插入水池中到底,这时竹竿只有一半不到1.4米是干的,这根竹竿长几米?
10.一个长12cm,宽5cm的长方形剪成长3cm,宽2cm的小长方形,最多能剪几个?
给点阳光就灿烂阿 1年前 已收到9个回答 举报

淘之妖幺 幼苗


1:60
2:45
3:1*100,2*50,4*25,5*20 =4种
4:32,375
5:40M
6:5
7:1元 和3 元
8:从中间切开
9:5M
10:10个 左边4个竖 右边6个横


2

酸苦蓝山 幼苗


1.(20-10)*3=57 2.16个 3.无数 4.32 346 5.21 2 2 2 2 2


2

lcstar 幼苗


1、60
2、45个


2

superman321456 幼苗


1. 19×3=57(米)
2. 1+2+3+4+5+6+7+8=36
3. 5种
4.第一个数比第三个数少5,以此类推第九个数是32;第二个数比第四个数少15,以此类推第五十个数是375.
5.原溜冰场的周长是60米.
6. 5
7.圆珠笔的单价是1元,钢笔的单价是3元.
8.取三条线段的中点,然后连结,就可以分成四个形状、大小完全相同的三...


1

binghuiwork 幼苗


1.60M
2。51个
6。5
7。圆珠笔是1元。钢笔是3元
9。是5M
10。10个
我就会这六个啊。你看着给点吧,我算的也不容易啊。


0

子丑寅卯3 幼苗


1.60
2.45
3.5 1. 2. 4. 5 .10
4.奇数个依次加5,偶数个是15的倍数,吃饭了,回来再给你解答,很简单的题目。应该是小学初中那块的题


0

提灯找人 幼苗


1. 60
2. 1+2+3+...+8=36个
3. 1x100+2x50+4X25+5X20+10x10=5种
4. 12+(9-1)/2x5=32,15+(50-2)/2*15=375. So 第9个数32,第50个数375
5. 长X宽Y,(X+5)(Y+5)-XY=125,So 5(X+Y)=100,2X+2Y=40,原周长40
6. 这...


0

叶秋寒 幼苗


1.(20-1)×3=57m
答:大约是57米。
2.十位上的数字大于个位上的数字的两位数:10,20,21,30,31,32,40,41,42,43,50,51,52,53,54,60,61,62,63,64,65,70,71,72,73,74,75,76,80,81,82,83,84,85,86,87,90,91,92,93,94,95,96,97,98. 一共45个。


0

mcjtao 幼苗


1.设花坛半径为R,则1/20*2派R=3 得R=30/派
花坛周长=2*派*30/派=60米
2.设此整数位XY,则Y大于X,因为x不等于0,所以y大等于2
当y=2时,x等于1
y=3时,x=1,2两个数
y=4,x=1,2,3三个数
..........
y=9,x=1,2,3,4,5,6,7,8八个数,即y为n时,x有n-1个


0