有若干个数,第一个记为a1,第二个记为a2,第三个记为a3,………第n个数记为an,若a1=负1/2,从第二个数起 ,每

有若干个数,第一个记为a1,第二个记为a2,第三个记为a3,………第n个数记为an,若a1=负1/2,从第二个数起 ,每个数都等于1与它前面的数的差得倒数,试计算a2等于
a3=
a4=
a2007=
a2008= 求求路过的大哥大姐帮帮我,我没什么分,下次我一定还,明天就要交了,求求你了
yaya_99520 1年前 已收到1个回答 举报

紫川阿秀 幼苗


简单的循环 a1=-1/2 a2=2/3 a3=3 a4=-1/2开始循环了 后面的你知道了

1年前 追问

6

yaya_99520 举报

a2007= a2008= 这2个是多少啊

举报 紫川阿秀

... a2007=3 a2008=-1/2