log2^9*log3^8

Perle 1年前 已收到2个回答 举报

zuizui11 幼苗



log2(9)×log3(8)
=log2(3²)×log3(2³)
=2log2(3)×3log3(2)
=6×log2(3)×log3(2)
=6×1
=6


10

xwy849 花朵


log2 3²×log3 2³
=2log2 3 ×3log3 2
=6


2