求导数y=xln(x+√1+x^2)-√1+x^2

求导数y=xln(x+√1+x^2)-√1+x^2
y=xln(x+√1+x^2)-√1+x^2 求y'
mopmopmopmop 1年前 已收到3个回答 举报

风箫西山 幼苗


设f(x)=1+xln[x+√(1+x^2)]-√(1+x^2),x>0,
则f'(x)=ln[x+√(1+x^2)]

1年前 追问

6

mopmopmopmop 举报

我看不懂 能不能具体一点=-=

举报 风箫西山

这是以个复合导数分段求的。不好意思我还没打完,哪里不明白吗? 则f'(x)=ln[x+√(1+x^2)] +x[1+x/√(1+x^2)]/[x+√(1+x^2)]-x/√(1+x^2) f'(x)=ln[x+√(1+x^2)]

mopmopmopmop 举报

就是你那个f(x)=1+****那个1是什么

举报 风箫西山

哦,不好意思哈,那个1+是我打字打急了打错了哈,还有什么不明白的啊 因为f(x)>f(0)=0,所以f(x)↑

cc1g52h4x 幼苗


y'=ln(x+(1+x^2)^1/2)+x*1/(x+(1+x^2)^1/2)*(1+x/(1+x^2)^1/2)-x/(1+x^2)^1/2=ln(x+(1+x^2)^1/2)


2

hw1216 幼苗


fhgfhgfhgfhgfghfgfgbcvbcbc


1