飞机最远飞多少米?有1架飞机,最多能在空中连续飞4小时,它在飞出和返回时的速度分别为950千米/时,850千米/时.问这

飞机最远飞多少米?
有1架飞机,最多能在空中连续飞4小时,它在飞出和返回时的速度分别为950千米/时,850千米/时.问这架飞机最远飞出多少米必须返回?(精确到个位) 急,我在等!
小奕奕 1年前 已收到6个回答 举报

whw0602 幼苗


设最远飞出X
X/950+X/850


6

sfm719 幼苗


设距离X千米
x/950+x/850=4
这是小学题目吧...


2

kasu2002 幼苗


无穷大
飞到别的地方不就可以了
-----------------------
设飞a千米
a/950 + a/850 = 4
a = (1794 + 4/9)


2

263518 幼苗


1794米


2

ㄚ頭 幼苗


设最远x米。得:x/950+x/850=4
x≈1794米


1

笨得可以409 幼苗


设最多飞出x千米
x/950 +x/850 =4
1800x/(950*850)=4
x=850*950*4/1800=1794


0