小学三年级数学同步练习册下册中俩杯水到进空瓶子中连瓶子是300克,到进三杯水是450克求每杯水是

小学三年级数学同步练习册下册中俩杯水到进空瓶子中连瓶子是300克,到进三杯水是450克求每杯水是
少克空瓶是多少克
samjojo 1年前 已收到1个回答 举报

l2qing 幼苗


每杯水=450-300/3=50g,空瓶=450-5*50=200克
题中应该是再倒进3杯水是450克


5