一个半圆行纸片的直径是10厘米,它的周长是()厘米面积是()平方厘米.

有翔隼 1年前 已收到1个回答 举报

番茄红a 幼苗


它的周长=10+3.14*10/2=25.7
面积=3.14*5*5/2=39.25
一个半圆行纸片的直径是10厘米,它的周长是(25.7)厘米面积是(39.25)平方厘米.


6