2√(m+7)与√3m-5为同类二次根式,m等于多少?

what_yao 1年前 已收到2个回答 举报

汗衣热古力 幼苗


2√(m+7)与√3m-5为同类二次根式,
∴m+7=3m-5
∴2m=12
m=6
明教为您解答,
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


10

fxb100 幼苗


m+7=3m-5
-2m=-12
m=6


2