一个工程队8天架设电话线4200米,这样计算,要完成5775米的任务,还需多少天?

zhu7730 1年前 已收到5个回答 举报

tsmuzhoubin 幼苗


(5775-4200)÷(4200÷8)=3天


8

22hot 幼苗


5775-4200)÷(4200÷8)=3天


2

芭比娃娃2007 幼苗


8天4200米,则平均一天4200/8=525米,完成5775米任务需要5775/525=11天


1

urcurc 幼苗


5575÷(4200÷8)-8=5575÷525-8=11-8=3(天)


1

黑色的灯射着我 幼苗


3


0