智力题2()+1()=1()括号里填量词,如1(里)+1(里)=1(公里)如下 6( )+18( )=1( )2()+1

智力题2()+1()=1()
括号里填量词,如1(里)+1(里)=1(公里)
如下 6( )+18( )=1( )
2()+1()=1()
5()+7()=1()
3()+4()=1()
龙棕 1年前 已收到3个回答 举报

在你眼 幼苗


6(小时)+18(小时)=1(天 )
2(旬)+1(旬)=1(月)
5(月)+7(月)=1(年)
3(天)+4(天)=1(星期)


7

1000minutes 幼苗


6(小时)+18(小时)=1(天 )
2(旬)+1(旬)=1(月)
5(月)+7(月)=1(年)
3(天)+4(天)=1(星期)


2

伤心致极 幼苗


小时 天
时辰 天
天 星期


0