若3A+2B的绝对值+(B-3)^2=0求2分之1A的值

rensheng74 1年前 已收到1个回答 举报

阳光帅气 春芽


因为绝对值没有负数 平方也没有负数
所以由题的 3A+2B=(B-3)^2=0
所以B=3
由B=3得 A=-2
A/2=-1
参考 要好好学习啊


3