证明极限x趋近于0+时limcos1/x不存在

我是nn 1年前 已收到1个回答 举报

cr7788 幼苗


1/x=2npai时,即x=1/2npai趋于0时,limcos1/x=1;当1/x=2npai+pai/2,即
x=1/(2npai+pai/2)趋于0,limcos1/x=0,故极限不存在


5