小学数学题题:一个商场打折促销.一件衣服的标价是350元,妈妈用245元就把它买下了.你知道这件衣服是打几折销售吗?带上

小学数学题
题:一个商场打折促销.一件衣服的标价是350元,妈妈用245元就把它买下了.你知道这件衣服是打几折销售吗?
带上过程.要用小学知识解答.速度
追加5分
ojfzws7 1年前 已收到4个回答 举报

悲耕 幼苗


245/350*100%
=0.7*100%
=70%
所以是打七折
注:百分之几十买下物品就是打几折.


3

恋爱100天 幼苗


245÷350=0.7
七折


2

HUHUAOAO 幼苗


245/350=(7x7x5)/5x7x10=7/10
所以是7折


1

ainilx 幼苗


245除于350=0.7 是7折


0