10-(-5)加(-9)-(+16) 2×| 15+(-8) |

忘恩負义KT是也 1年前 已收到1个回答 举报

sbzyh63 春芽


10-(-5)加(-9)-(+16)=10+5-9-16=10
2×| 15+(-8) |=2×(15-8)=2×7=14


7