某车间原定在6天内完成420个零件的加工,现在要比原定计划至少提前1天完成任务,

某车间原定在6天内完成420个零件的加工,现在要比原定计划至少提前1天完成任务,
那么每天平均至少要完成多少个零件?
(用不等式的方法解)
aa时10cm 1年前 已收到4个回答 举报

水地山 幼苗


420÷(6-1)=84
答:每天平均至少要完成84个零件

1年前 追问

2

aa时10cm 举报

对不起,我忘记了,要用不等式的方法

寒江垂翁 幼苗


420÷(6-1)=420÷5=84
每天平均至少要完成84个零件


2

马元元 精英


420÷(6-1)=84
答:每天平均至少要完成84个零件


1

逐欲天下 果实


现在每天至少完成:
420÷(6-1)=84个
设每天至少完成x个
x(6-1)≥420
5x≥420
x≥84
答:每天至少完成84个
ps:继续鄙视冒充老师的家伙


0