a=0.00...00125(小数部分的零有999个),b=0.00...004(小数部分的零有999个);ab=?a/

a=0.00...00125(小数部分的零有999个),b=0.00...004(小数部分的零有999个);ab=?a/b=?
hulijie2007 1年前 已收到3个回答 举报

yangkang123 花朵


ab=1*10﹣1995(次方)
a/b=1.25/4=0.3125


4

Q斯 幼苗


a=1/8*10的负999次方,b=2/5*10的负999次方
a*b=5*10的负2000次方,a/b=0.3125


1

林中之猪 幼苗


ab=0.00...5(小数部分的零有1996个)。a/b=0.3125


0