当m=多少 ,n= 多少时.多项式-5的三次方-(3m+1)x的平方+(5-2n)x-1

做白日梦的女人 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色的幻想天空 幼苗


当m=-1/3 ,n= 5/2时.多项式-5x的三次方-(3m+1)x的平方+(5-2n)x-1是关于x的3次二项式

1年前 追问

10

做白日梦的女人 举报

对不起我题目没答完 当m=多少 ,n= 多少时。多项式-5的三次方-(3m+1)x的平方+(5-2n)x-1不含一次项和二次型

举报 蓝色的幻想天空

当m=-1/3 ,n= 5/2时。多项式-5x的三次方-(3m+1)x的平方+(5-2n)x-1不含一次项和二次项

做白日梦的女人 举报

能说说为什么么

举报 蓝色的幻想天空

∵多项式-5x的三次方-(3m+1)x的平方+(5-2n)x-1不含一次项和二次项 ∴3m+1=0 5-2n=0 ∴m=-1/3 n=5/2