0.5x-1.2×4=3.8怎么解方程

rebelzht 1年前 已收到1个回答 举报

nieqingzhen 花朵


0.5x-1.2×4=3.8
0.5x-4.8=3.8
0.5x=3.8+4.8
0.5x=8.6
x=8.6÷0.5
x=17.2


11