帮忙算一下不锈钢的重量我刚入这行,不知怎么算比重,客户要一卷不锈钢料,厚度是1.5mm,宽度是50mm,长度是2420m

帮忙算一下不锈钢的重量
我刚入这行,不知怎么算比重,
客户要一卷不锈钢料,厚度是1.5mm,宽度是50mm,长度是2420mm,比重是7.93,
别人告诉我是厚度*宽度*长度再*比重,但是这样算下来的总数是1439295,接下来又怎么换算成公斤呢?
悠游ss 1年前 已收到3个回答 举报

楚梦依然 幼苗


先要统一各个数据的单位,
厚度0.0015m 宽度0.05m 长度2.42m 比重7.93*10的3次单位 Kg/M3
重量=0.0015*0.05*2.42*7.93*1000=1.439295 单位是 Kg


2

萧萧nn花 幼苗


你算的应该是1439295克,化成公斤就是:1439.295公斤


2

eGREHT 幼苗


1.5*50*2420*7.93/1000000=1.439295KG


2