上衣:58.5元连衣裙:37.6元裤子:34.8元围巾:29.4元 (1)妈妈买一件上衣和一条连衣裙,100元钱够吗?如

上衣:58.5元
连衣裙:37.6元
裤子:34.8元
围巾:29.4元
(1)妈妈买一件上衣和一条连衣裙,100元钱够吗?如果够,还剩多少钱?
(2)一件上衣比一条连衣裙贵多少元?
werr2re2e2 1年前 已收到1个回答 举报

AlbertYao 幼苗


(1)100-(58.5+37.6)=3.9(元)
够,还剩3.9元。
(2)58.5-37.6=20.9(元)


9