王大伯用24米长的网围长方形的鸡圈.如果一面靠墙,长和宽都是整米,面积最大是

王大伯用24米长的网围长方形的鸡圈.如果一面靠墙,长和宽都是整米,面积最大是
王大伯用24米长的网围长方形的鸡圈.如果一面靠墙,鸡圈长和宽都是整米,面积最大是多少平方厘米?
nikalove 1年前 已收到3个回答 举报

大工具 幼苗


24米=2400厘米(先化单位)
2400÷2=1200(厘米)(算出长+宽的和)
再找最相近的两个数:600和600是正方形了,排除.
500和700!500×700=350000(厘米²)


1

薇蓝左岸 幼苗


24=7+7+10
7*7*10=490(平方米)


2

fuj710107 幼苗


640000平方厘米


1