小明的爸爸在修理电器时,把8/9米长的电线平均剪成4段,求每段长几米.怎样列式?最少2道.

wgs2006 1年前 已收到2个回答 举报

我就是我8 春芽


8/9/4=8/36
8/36=2/9(米)


3

泡76 幼苗


对折剪断,再对折


0