解方程(3-x)²-25=0

黄庆庆 1年前 已收到2个回答 举报

依儿telly 幼苗


3-x=5和-5
x=-2, x=8


3

sky_annie 幼苗


(3-x)²-25=0
(x-3)²-25=0
(x+2)(x-8)=0 (平方差)
x=-2, x=8


2