1×2×3×4+3×4×5×6+5×6×7×8+······+97×98×99×100=

1×2×3×4+3×4×5×6+5×6×7×8+······+97×98×99×100=
1、要详细过程.
2、看清楚题目,不是连加哦.
秦宁 1年前 已收到1个回答 举报

enjoy66 幼苗


原式最终的和一定是偶数,因为原式=2*(1+2+.+99)+100=偶数+偶数=偶数 请采纳,谢谢!

1年前 追问

2

秦宁 举报

2*(1+2+....+99)+100展开是2+4+6+。。+198+100,和我的原式不相等啊
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 6.026 s. - webmaster@yulucn.com