求文档:直线y=kx+b经过A(-2,-1)和B(-3,0)俩点,则不等式组1/2X

qq王 1年前 已收到1个回答 举报

scher65 幼苗


y=kx+b经过点A(-2,-1)和点B(-3,0),
则:-2k+b=-1,-3k+b=0
解得:k=-1,b=-3
1/2x


4