数学(一年级);什么叫6和7的分解

主音吉它手 1年前 已收到3个回答 举报

yuer1986 幼苗


关于一年级的教育问题,我个人认为你可以这样做.首先,平时的时候多训练,在家没事的时候可以问他家里有几个人啊,如果再加上爷爷奶奶有多少人呢,这样他就学会了简单的加法.其次,家长也应该经常监督学生的作业,看他的作业完成情况怎么样,一年级的数学不是太难,关键是让孩子能看懂题目,会看图就行了,大部分都是看图写数字的题目


6

天海草 幼苗


把6,7分为几个数的和
例如6=3+3=2+4=1+5=0+6
7=1+6=2+5=3+4=0+7


1

亦为朗西而注 幼苗


分解就是将数分成2个数的乘积:
6=1*6 或 6=2*3
7=1*7


1