一个数的最大因数是24,这个数的因数共有多少个

姗姗0224 1年前 已收到4个回答 举报

他们叫我郁闷ING 幼苗


一个数的最大因数是它本身,所以这个数是24
24=1×24=2×12=3×8=4×6
它共有1 2 3 4 6 8 12 24 八个因数.


6

jkp艰苦派 幼苗


24 = 2^3 * 3
这个数的因数共有 4*2 = 8 个


2

ronan_deng 花朵


共有8个:
1、2、3、4、6、8、12、24


0

bustwelch 幼苗


7个,2,3,4,6,8,12,24


0