下面是小学三年级下学期第五单元的7道应用题,不许用计算器算.)

下面是小学三年级下学期第五单元的7道应用题,不许用计算器算.)
1.一个果园里有桃树26行,每行有35棵桃树,一棵桃树可产桃子大约45千克,这个果园一共有桃树多少棵?可产桃子多少千克?
2.明信片店里今天一共卖出风光明信片63套,一套有12张,售价是14元,一共卖了多少张?一共卖了多少钱?
3.甲果园种了果树280棵,乙果园种了15行果树,每行28棵,乙果园比甲果园多种多少棵果树?
4.制鞋厂已经生产了童鞋1920双,现在还要生产童鞋32箱,每箱50双,一共需要生产多少双童鞋?
5.学校举行数学竞赛,每做对一题得15分,做错一题倒扣3分,共有12道题,李明得144分,他做错了多少道题?
6.张阿姨每天做98件衣服,她28天可以做3000件衣服吗?
7.光明小区新建了15栋楼房,每栋高6层,可住18户,该小区可容纳多少户人家?
请列算式,还要答,算式写一行,答写一行,
列算式时的一些符号,不会打的复制我的.
×(乘号) +(加号) =(等于号) -(减号)
mxd5109 1年前 已收到1个回答 举报

最近很烦 幼苗


同志,你玩我呢?!我用手机打字多慢!举个例子,下面自己弄
1)26*35=910(棵)
910*45=40950(千克)


8