已知函数f(x)=(x^3-2(x^2))/e^x

已知函数f(x)=(x^3-2(x^2))/e^x
已知函数f(x)=(x^3-2x^2)/e^x.(1)求函数f(x)的极值;(2)当x>0时af(x)+xf'(x)
kamkamen 1年前 已收到1个回答 举报

lglg006 幼苗


(1)f(x)=(x^3-2x^2)/e^x,
f'(x)=(3x^2-4x-x^3+2x^2)e^(-x)=-x(x^2-5x+4)e^(-x),
x


2