帮我检查一下,初一数学计算题

帮我检查一下,初一数学计算题


风晓得§美丽哀愁 1年前 已收到5个回答 举报

泼硫酸 幼苗


(1)少一个答案168
(2)-10
(3)(4)正确

(1)正确
(2) 是3x+6x=6-3+4
9x=7
x=7/9


3

我郁闷1 花朵



2

亲亲宝贝米 幼苗


我是初一的,经过我的思考,全对


1

ll梦幽幽 幼苗


2.答案是-10


1

zhiyou66yudi 幼苗


为什么你19(1)没答案呢? 168
19.(2)是-10吧
20(2):x+1/2-2-3x/3=1
3(x+1)-22(2-3x)=6
3x+3-4+6x=6
3x+6x=6+4-3
9x=7
x=7/9


0