若x-4y-3=0求2^x÷16^y的值

xiaorvren 1年前 已收到3个回答 举报

图1 幼苗


x-4y-3=0
x-4y=3
于是
2^x÷16^y
=2^x÷2^4y
=2^(x-4y)
=2^3
=8


1

1980616 幼苗


x-4y-3=0
x-4y=3
2^x÷16^y
=2^x÷2^4y
=2^(X-4Y)
=2^3
=8
希望对你有帮助


2

经典黄飞鸿 春芽


公笨笨笨笨笨笨笨笨笨笨吧


0