不定积分中被积函数是因式相乘怎么解

不定积分中被积函数是因式相乘怎么解
类似因式是2^x*3^x这样的
琴语 1年前 已收到1个回答 举报

13sandy 春芽


∫2^x3^xdx=∫(2*3)^xdx=∫6^xdx=6^x/ln(6)+c


10