8x-3x=105怎么检验

风中过 1年前 已收到5个回答 举报

深海孤帆321 幼苗


寒樱暖暖为你
5X=105
X=21
把X=21代入原方程
左边=8X-3x =5X =5×21=105=右边
所以x =21是原方方程的解.
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


12

殷熙澄 幼苗


5x=105
x=21


3

依依TT 幼苗


z


2

fang1009 幼苗



2

l39i3 幼苗


x=50


1