高中代数(排列组合)将(x-q)(x-q-1)(x-q-2)...(x-19)写成排列数(就是那个Amn,m、n分别是上

高中代数(排列组合)
将(x-q)(x-q-1)(x-q-2)...(x-19)写成排列数(就是那个Amn,m、n分别是上标和下标)的形式是:
薯条宝宝Dianna 1年前 已收到2个回答 举报

此处闲愁 幼苗


A(x,20)/A(x,q)
(n,m)左边是下标,右边是上标


9

chengguanyx 幼苗


A(x-q)(20-q)
即n=x-q,m=20-q


0