把y表示成x的函数这句话的含义是什么,不太明白那如果把y表示成为t的函数,求y的取值范围,该怎么理解,

zlq_1984 1年前 已收到3个回答 举报

lookingforid 幼苗


就是说y是x的函数,即y=f(x).


7

醉红菱 幼苗


就是原来函数是Y=什么什么X
现在要表示成X=什么什么Y
比如Y=X-2 要表示成 X=Y+2


0

多方形 幼苗


y = ??x+???
写成这个鬼样子的形式,左边只有y,右边随便,有没有x都行,但是等号一定要成立


0